Главная » 2021 » Апрель » 19 » Занятие в музейном клубе «Рукодельница» (работа с эпоксидной смолой и бисером)
Занятие в музейном клубе «Рукодельница» (работа с эпоксидной смолой и бисером)

18 апреля в музейном клубе «Рукодельница» прошло занятие, на котором наши активные, трудолюбивые, открытые новым знаниям мастера работали сразу с двумя материалами: эпоксидной смолой и бисером.

Современные дизайнеры научились сохранять целые миры. Ракушки, бутоны цветов, листья, насекомые навеки застыли не в стекле или янтаре, а в эпоксидной смоле. Работать с этим материалом не только интересно, но и достаточно просто – смолу можно подготовить своими руками, после чего сделать из нее настоящий шедевр. В данной технике получаются чудесные изделия: серьги, кольца, кулоны, элементы декора и другие предметы. Под руководством мастера Светланы Анатольевны Нессон рукодельницы попробовали свои силы в создании предметов декора.

Следующим этапом творческого урока стало знакомство с вышивкой бисером. Мастер Римма Ивановна Волченко поделилась секретами изготовления красивых украшений из бисера, камней, бусин, фурнитуры. Качественный материал придает фактурность, блеск, объемность готовой работе. Всё больше мастериц хотят освоить это искусство. Если вы владеете разнообразными техниками вышивки нитками, то научиться декорировать одежду, обувь и аксессуары бисером будет не так сложно.

Приятно отметить, что участницы клуба «Рукодельница» каждую свободную минуту посвящают творчеству, пополняют свой багаж знаний, развивают имеющиеся навыки и с удовольствием делятся друг с другом секретами мастерства.

Просмотров: 19 | Добавил: Muzei-kam | Рейтинг: 0.0/0