Главная » 2019 » Декабрь » 6 » Тематическая выставка "Умная техника:говорит и показывает Камышин"
Тематическая выставка "Умная техника:говорит и показывает Камышин"

«Любите кино? Тогда слушайте радио», – гласит один из радиоблогов  «Комсомолки», к которому мы можем смело добавить: «и смотрите фотографии!»  Именно этим трем темам посвящается новая тематическая выставка «Умная техника: «Говорит и  показывает Камышин», которая открылась в одном из залов историко-краеведческого музея.

Обратились мы к этим темам неслучайно, ведь в нынешнем году исполнилось 95 лет, как в нашем волжском городке появилась  первая радиостанция.  И самыми распространенными в то время вещательными аппаратами были  репродукторы «Тарелка»… А еще ровно 85 лет назад в Камышине заговорило  кино,  точнее запело, потому что демонстрировали музыкальную комедию «Гармонь».

И наконец  в этом году исполнилось 180 лет как родилась  такая наука как фотография. Пионерами светописи или фотографии в Камышине стали известные фотографы Петуховы….

Итак, говорит и показывает Камышин. Присоединяйтесь!

Просмотров: 30 | Добавил: Muzei-kam | Рейтинг: 0.0/0