Главная » 2021 » Апрель » 22 » Мастер-класс «Пасхальный зайчик» для подопечных АНО «БлагоДать»
Мастер-класс «Пасхальный зайчик» для подопечных АНО «БлагоДать»

21 апреля мастер декоративно-прикладного искусства, участник музейного клуба «Рукодельница» З. Доронина провела третье занятие для представителей старшего поколения в рамках сотрудничества с Автономной некоммерческой организацией социального обслуживания населения «БлагоДать».

Основная цель организации - максимальное продление пребывания в привычных домашних условиях граждан, признанных нуждающимися в социальном обслуживании, расширение их возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности, при этом используя индивидуальный подход к каждому подопечному. Пожилые люди, пользующиеся услугами социальных работников не один год, ждут «своего» помощника с нетерпением, а для многих из них они уже стали близкими людьми.

На мастер-классах, которые проводят научные сотрудники историко-краеведческого музея и художественной галереи, подопечные знакомятся с разнообразными техниками работы акварелью, гуашью и пастелью, а также пробуют свои силы в интересных видах декоративно-прикладного искусства «Макраме», «Фелтинг» и «Джутовая филигрань» под руководством мастеров клуба «Рукодельница». В этот раз подопечным организации предложили собственноручно изготовить текстильного зайца бесшовным способом к празднику Светлой Пасхи. Для работы им понадобились вискозные салфетки и нитки. Согласитесь, эти материалы по карману каждому, кто хочет сделать свой дом красивым и уютным.

В этот радостный праздник Пасхи люди обычно ходят в гости и обмениваются подарками. Радушной хозяйке хочется удивить родных и друзей не только пышными куличами, вкусной творожной пасхой и красочными яйцами, но и оригинальными композициями и милыми деталями на столе. В такие моменты любой представительнице прекрасной половины человечества пригодится умение создавать красивые вещи своими руками. Приятно отметить, что участники занятия в АНО «Благодать» освоили новый вид рукоделия и обязательно украсят свой дом милыми пасхальными зайчиками.

Просмотров: 44 | Добавил: Muzei-kam | Рейтинг: 0.0/0