Главная » 2021 » Апрель » 28 » Фестиваль казачьей культуры памяти К.И. Недорубова (22 мая 2021 г.)
Фестиваль казачьей культуры памяти К.И. Недорубова (22 мая 2021 г.)

22 мая на территории р.п. Даниловка (Даниловский муниципальный район Волгоградской области, Дубовая роща) пройдет Фестиваль казачьей культуры памяти К.И. Недорубова.

К участию в мероприятии приглашают творческие коллективы и отдельных исполнителей, представляющих разные виды и жанры традиционной народной культуры (фольклор, инструментальная музыка, вокал, народная хореография), мастеров декоративно-прикладного искусства, участников спортивных состязаний (армрестлинг, гиревой спорт).

Программа фестиваля насыщена разнообразными мероприятиями: выступление творческих коллективов и солистов, спортивная площадка «Удаль молодецкая», показательные конно-спортивные выступления, показательные выступления десантно-штурмовой бригады,  выставка-ярмарка декоративно-прикладного искусства «Народные умельцы», представление куреней «Казачий уклад для семьи – клад»,  игровая площадка «Детские забавы», тематические площадки (мастер-классы, фотозоны, музейные выставки, импровизированный казачий быт) и др.

Приглашаем камышинских мастеров декоративно-прикладного искусства принять участие в фестивале. Наличие народного костюма и проведение мастер-класса по любому виду творчества приветствуется. Заявки принимают до 11 мая по электронной почте: muk.drb@yandex.ru (директор МКУК «Даниловская районная библиотека» Сушкова Тамара Ивановна). Подробности можно узнать по телефону: 8 (84461) 5-37-29.

Просмотров: 38 | Добавил: Muzei-kam | Рейтинг: 0.0/0