Главная » Архив материалов

МБУК «Камышинский историко-краеведческий музей» приглашает к участию в городском ежегодном детском конкурсе декоративно-прикладного искусства! Подробности об участии смотрите в положении!

Просмотров: 26 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 13.11.2020 | Комментарии (0)

Анонс «Ночь искусств» 2020

Камышинский историко- краеведческий музей присоединяется к всероссийской акции «Ночь искусств». В этом году акция проходит 3 ноября в онлайн-формате.

Музей подготовил для своих виртуальных гостей много интересного!

В рамках акции вы посетите:

- виртуальную экскурсию по городу «Камышин-рядовой Победы», где познакомитесь с памятниками и памятными знаками посвященные ВОВ;

- виртуальную экскурсию по выставке «Едут, едут казаки»», которая посвящена казачеству города;

- видео-лекцию «Есть такая профессия – людей лечить», о хирурге одного из госпиталей Камышина в период Сталинградской битвы;

- видео-лекцию «Саратовская гармонь» из

Просмотров: 48 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 30.10.2020 | Комментарии (0)

7 шагов по профилактике коронавирусной инфекции.

1. Воздержитесь от посещения общественных мест: торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий, транспорта в час пик;

... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 30.10.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 34 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 22.10.2020 | Комментарии (1)

Дорогие друзья! В камышинской Художественной галерее открылись две выставки декоративно-прикладного искусства: Оксаны Колесниковой и Елены Лютой, на которых представлены изделия из войлока и фоамирана. Наши выставочные залы уже начали радушно принимать первых посетителей выставок, которые с восторгом осматривают экспонаты и любуются творчеством мастериц. Мы с радостью хотим поделиться с вами отзывами и впечатлениями наших посетителей, а также рассказом о своей выставке и творческом пути самих авторов. Приходите к нам полюбоваться ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 12.10.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые камышане и гости нашего города! Камышинская Художественная галерея  спешит  порадовать вас открытием сразу двух персональных выставок в зале декоративно-прикладного искусства: Колесниковой Оксаны Анатольевны и Лютой Елены Александровны!

На выставке будут представлены изделия из фоамирана и войлока, которые с каждым днем набирают все большую популярность среди ценителей искусства.

... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 06.10.2020 | Комментарии (0)

Друзья, с 1 октября в Камышинском историко-краеведческом музее начала работу фотовыставка «Собаки нашего города»,  посвящённая нашим четвероногим друзьям. На выставке представлены художественные фотоработы, в которых главные герои – собаки.  Организаторы выставки- дрессировочный центр «Хельфен Дог»,единственный не только в нашем городе но и в области, занимающийся  дрессировкой различных пород собак: служебных, охотничьих, сторожевых, декоративных, а также беспородных. Благодаря Елене Мягковой - опытному кинологу с почти двадцатилетним стажем работы, из дрессировочного центра вышли ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: Muzei-kam | Дата: 05.10.2020 | Комментарии (0)